• CEAD - FCHS - Campus de Gambelas | Gabinete 2.41 | 8005-139 Faro | +351 289 800 900 | cead@ualg.pt

António Fragoso

Professor Associado, Faculdade de Ciências Sociais e Humanas, Universidade do Algarve


Ciência Vitae

ORCID
ResearchGate


aalmeida@ualg.pt

Catarina Doutor

Doutorada em Educação, especialidade Formação de Adultos, pelo Instituto de Educação da Universidade de Lisboa


Ciência Vitae

ORCID

ResearchGate


cdoutor@ualg.pt

Cláudia Luísa

Professora Adjunta, Escola Superior de Educação e Comunicação, Universidade do Algarve


Ciência Vitae

ORCID


cluisa@ualg.pt

Cristina C. Vieira 

Professora Associada, Faculdade de Psicologia e Ciências da Educação, Universidade de Coimbra


Ciência Vitae

ORCID
ResearchGate


vieira@fpce.uc.pt

Graça Santos

Professora Adjunta, Escola Superior de Educação, Instituto Politécnico de Bragança


Ciência Vitae

ORCID


gmsantos@ipb.pt

Helena Quintas

Professora Auxiliar, Faculdade de Ciências Sociais e Humanas, Universidade do Algarve


Ciência Vitae


hquintas@ualg.pt

Josélia Fonseca

Professora Auxiliar, Departamento de Ciências da Educação, Universidade dos Açores


Ciência Vitae

ORCID


joselia.mr.fonseca@uac.pt

Leonor Borges

Professora Adjunta, Escola Superior de Educação e Comunicação, Universidade do Algarve


Ciência Vitae

ORCID
ResearchGate


mlborges@ualg.pt

Liliana Paulos

Doutora em Ciências da Educação, especialidade em Psicologia da Educação, pela Universidade do Minho


Ciência Vitae

ORCID


lspaulos@ualg.pt

Rosanna Barros

Professora Adjunta, Escola Superior de Educação e Comunicação, Universidade do Algarve


ORCID
ResearchGate

Academia


rmbarros@ualg.pt

Sandra Valadas

Professora Auxiliar, Faculdade de Ciências Sociais e Humanas, Universidade do Algarve


ORCID

ResearchGate


svaladas@ualg.pt

Sofia Bergano

Professora Adjunta, Escola Superior de Educação, Instituto Politécnico de Bragança


ORCID


sbergano@ipb.pt

pt_PTPT